Corpo docente – Química – BNU

Professores Sala Lattes E-mail Ramal
48 3721- | 47 3232-
Aldo Sena de Oliveira 105 aldo.sena@ufsc.br 3392 | 5192
Alfredo Alberto Muxel 208 alfredo.muxel@ufsc.br 3379 | 5179
Amarildo Otávio Martins 201 logolattes amarildo.martins@ufsc.br 3353 | 5153
Ana Carolina Araújo da Silva 105 logolattes ana.araujo.silva@ufsc.br 3392 | 5192
Bruno Tadeu Costa 005   b.t.costa@ufsc.br 3361 | 5161
Daniela Brondani 105 daniela.brondani@ufsc.br 3392 | 5192
Eduardo Zapp 003 eduardo.zapp@ufsc.br 3361 | 5161
Eslley Scatena Gonçalves 003 e.scatena@ufsc.br 3361 | 5161
Fabiana Schmitt Corrêa
Fernando Fuzinatto Dall’Agnol 108 fernando.dallagnol@ufsc.br 3386 | 5186
Gestine Cássia Trindade 106 gestine.trindade@ufsc.br 3384 | 5184
Ismael Casagrande Bellettini 208 ismael.bellettini@ufsc.br 3379 | 5179
Jorge Cássio Costa Nóbriga 003 j.cassio@ufsc.br 3361 | 5161
José Wilmo da Cruz Junior 105 jose.w.cruz@ufsc.br 3392 | 5192
Julio Cesar Araujo da Silva 208 julio.araujo@ufsc.br 3380 | 5180
Lara Fernandes dos Santos Lavelli 108 lara.fernandes@ufsc.br 3386 | 5186
Leila Procópia do Nascimento 202 leila.nascimento@ufsc.br 3389 | 5189
Lidiane Meier 105 lidiane.meier@ufsc.br 3392 | 5192
Maicon José Benvenutti 104 m.benvenutti@ufsc.br 3383 | 5183
Patricia Bulegon Brondani 105 p.b.brondani@ufsc.br 3372 | 5172
Silmar José Spinardi Franchi 208 silmar.franchi@ufsc.br 3380 | 5180
Renan Gambale Romano 002 r.g.romano@ufsc.br
Simone Vieira de Souza*
104 simone.souza@ufsc.br 3383 | 5183

*Em processo de remoção para o campus Trindade. Entretanto, a remoção da Profa. Renata Orlandi para assumir a respectiva vaga já foi aprovada e está aguardando os trâmites internos da UFSC.